Jakob Mathias Schmuzer
(Wien 1733-1811) "Gemeinde Brunn im Marckte Gumpoltskirchen, samt Aussicht gegen Rodaun", am Untersatzkarton betitelt, signiert und datiert Schmuzer (1)793, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "Markt Gumboldskirchen bei Wien", Aquarell über Bleistift auf Bütten, alt auf Unterlage montiert, 41,8 cm x 57,4 cm, gebräunt, etwas fleckig, o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Johann Nepomuk Seiler (Lugt 3976).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Jakob Mathias Schmuzer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 22.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 17.01. - 22.01.2014 |