Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) "Wachet und bethet, damit ihr nicht in Versuchung fallet", "Die Festtage der Heiligen", betitelt, zwei Zeichnungen, jeweils signiert J. Führich inv. & del., je 15 x 10,5 cm, auf Unterlage, gebräunt, etwas fleckig, o. R.,(2),(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
EUR 400.-
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 22.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 17.01. - 22.01.2014 |