Deutsche Vorlegeteller, Fa. Gebr. Friedländer
Silber 800, 3 Stück, feiner und gröberer Perlstabrand, Akanthusblattrelefierung, Faltzüge, Durchmesser ca. (2x)32,5 cm / 35 cm, Firmenpunze und deutsches Beschauzeichen ab 1888, Kratzspuren, Gesamtgewicht 3215 g Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.01.2014 - 14:00
EUR 1,900.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 17.01. - 23.01.2014 |