Mokka- und Dessertserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 25 Stück, 1 Mokkakanne, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Zuckerschale, 6 Dessertbecher, unterglasurblau bemalt mit Zwiebelmusterdekor, gedrehte Asthenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (1x mit Schleifstrich)
Specialist: Margit Palka Margit Palka
23.01.2014 - 14:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 17.01. - 23.01.2014 |