Oberösterreichische Bauerntruhe 1. Hälfte 19. Jh.
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, in späterer Zeit in der Art der Hirschbacher Bauernmöbel bemalt, 2 seitliche Eisenhandhaben, 3 Laden, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
22.01.2014 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.01.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 13.01. - 22.01.2014 |