Art Deco Marmor Kamingarnitur"Diana mit Hund"
"A. Goupel, Roanne", Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, rechteckiges versilbertes Zifferblatt und verglaste Lunette, mehrfärbiges querformatiges Marmorgehäuse, patinierte Aufsatzfiguren, randarierte Bronzefüße, 52 x 38 cm, 2 zugehörige Beistellvasen, 18 cm, Frankreich um 1920/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |
Lots from other auctions
- Hans Fronius *
- PKW "Skoda Octavia Combi 2.0 TDI Ambition",
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct