Kommode im Barockstil,
unter Verwendung verschiedener tw. alter Material- und Korpusteile, tradierend gearbeitet, 3-seitig stark geschweifter Weichholzkorpus, nussfurniert, mattiert, mit verschiedenen tw. gebräunten Edelhölzern figural sowie ornamental marketiert, 3 Laden, Vorder- füsse in Form von Widderköpfen beschnitzt, 97 x 141 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse (MIN/PZ)
14.01.2014 - 14:00
EUR 7,000.-
Kommode im Barockstil,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |