Eintüriger Bauernkasten,
Salzkammergut/Steiermark, datiert1796, Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Tür mit Blumenbemalung Muttergottes- Darstellung, Geheimfach im Kranzbereich mittels Hinunterschiebens des datierten Kranzbereichs, Furniermalerei und Blumenfelder, 177 x 127 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 3,600.-
Eintüriger Bauernkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |