Früher oberösterreichischer Bauernkasten,
sog. Vöcklataler Kasten 19. Jh., Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen und der für diese Region typischen floralen Bemalung auf graublauem Malgrund, 181 x 144 x 67 cm, Kranzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 7,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |