Oberösterreichischer Bauernkasten,
Grieskirchen, datiert 1807, eintüriger Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, blaurote Feld- und Bandwerkmalerei mit Tulpenfeldern, 181,5 x 108x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 2,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |