Runder Salontisch,
urspr. 1. Hälfte 19. Jh., dreipassiges Weichholzgestell, mahagonifurniert, politiert, Platte mit runder Steinplatte in sog. Pietra Dura Technik mit verschiedenfarbigem Marmor augeführt, Höhe 78 cm, Durchmesser 72 cm, restauriert, im Plattenbereich konstruktive Teile ergänzt, Steinplatte gering ausgeschartet. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
EUR 2,800.-
Runder Salontisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |