Bäuerlicher Kasten,
18./19. jh., braun grundierter Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und 2 Türen auf sog. Bockfüßen, an den Türen und Lisenen ornamental beschnitzter Bandwerkdekor, sowie Füllungen,177 x 142 x 72 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 1,600.-
Bäuerlicher Kasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |