Truhe mit Aufsatz,
unter Verwendung tw. originaler Korpusteile aus dem 18. Jh. ausgeführte Truhe im oberitalienischen Renaissancestil, Vitrinenaufsatz aus dem 19. Jh., Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit div. Edelhölzern geometrisch und floral marketiert, Truhe frontseitig aufgeschnitten, 198 x 172 x 61 cm, Aufsatz mit 2 verglasten Türen (facettiert geschliffene Gläser), Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 1,600.-
Truhe mit Aufsatz,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |