Dekorative Jardiniere,
2. drittel 19. Jh., verzinktes Eisenblech und Messing in Form von Akanthusblättern und Herzblattprofilen gearbeitet, dreipassiger Stand auf Klauenfüßen mit korbförmigem Abschluss, H: 56 cm, D: 35 cm, Alters- und Reparaturspuren, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 2,200.-
Dekorative Jardiniere,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |