Jugendstil Wandpendeluhr
Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk, Gangdauer 8 Tage, graviertes vergoldete und versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes Nussholz Gehäuse, dreiseitig verglast, farbige Applikationen, 81 cm, Österreich/Deutschland 1900/1910, restaurierungs- und ergänzungsbedürfig, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 150.-
Jugendstil Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |