Hereke Seide 15 x 15 Kn/qm ca.46 x 32 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), neuzeitlich, mit ca.2,25 Mill. Knoten am qm zählt dieser Seidenteppich zu den feinsten Knüpferzeugnissen der Gegenwart, sehr schönes regionales Knüpfbild mit Vasen/Gebetsmotiv, zweifach signiert.
14.01.2014 - 14:00
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |