Paar sechskerzige Girandolen und Paar einkerzige Leuchter,
Frankreich, 2. Drittel 19. Jh., Bronze dore teilweise in Form von Weinlaub und Reben ausgeführt sowie mit Glasbehang verziert, Höhen: 63 cm und 31 cm, Altersspuren, eine Tülle fehlt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 2,600.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |