Bäuerliches Himmelbett,
Alpenraum ursprünglich Anfang 19. Jh., Fichtenholzgestell, holzartig und braun grundiert, mit Schnitzapplikationen geziert, am Fußteil mit der Darstellung von Mutter Gottes und Gott Vater bemalt, 150 x 190 x 128 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
Bäuerliches Himmelbett,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |