Künstler, 19. Jahrhundert
Studie eines sitzenden männlichen Aktes mit erhobenem Arm, signiert und datiert Fr. Wolf 1812, schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, zwei Bugfalten, etwas knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 400.-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |