Honoré Daumier
(Marseille 1808-1879 Valmondios) "Nouveau manteau Talma, ainsi nommé parce qu'il donne...", Blatt 1 aus "Parisiens en 1852", Lithographie, im Stein monogrammiert h. D., nummeriert 363, 25,6 x 21,9 cm, mit rückseitigem Text, auf späteres Bütten kaschiert, Delteil 2185, erschienen in Le Charivari, 9. Jänner 1852, Passep., gerahmt,(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 500.-
Honoré Daumier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.-