Venezianische Schule, 18. Jahrhundert
Die Auffindung des Mosesknaben, Feder in Schwarz, grau und gelb laviert auf Bütten, 14,5 x 19,8 cm, gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Walter Schrott (Lugt 2383); Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 300.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |