August Mandlick
(Wien 1860-1934 ebd.) Dachlandschaft, signiert Aug. Mandlick, verso alte Beschriftung: "aus dem Nachlaß meiner guten Schwester Fr. Hemerla Ribartz zugeeignet", Aquarell auf Karton, 29 x 38 cm, gerahmt, gebräunt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
14.01.2014 - 14:00
EUR 180.-
August Mandlick
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |