Biedermeier Portaluhr "Weilburg"
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, farbiges Aquarell der Weilburg bei Baden, Alabaster Kugelaufsätze, 58 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 450.-
EUR 360.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT