Wursthafen mit Deckel,
Nürnberg, Mitte 18. Jh., Fayence, kleisterblauer Fond, frontal blau gemalter Früchtekorb mit Vogel, umrahmt von Blumen mit Fiederblättern, Höhe 19,5 cm, Boden mit blauem MF, Standring, Öffnungsrand und Deckel bestoßen, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
14.01.2014 - 14:00
EUR 500.-
Wursthafen mit Deckel,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |