Birnkrug,
Niederösterreich Ende 18. Jh., Fayence, kleisterblauer Fond, farbig gemalter floral-ornamentaler Dekor, Zinndeckel und -standring, Boden mit manganbraunem A, Höhe 23,3/27,5 cm, Daumenrast restauriert, Zinnstandring etwas beschädigt, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
14.01.2014 - 14:00
EUR 688.-
EUR 500.-
Birnkrug,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT