Zwei bäuerliche Wandpendeluhren
Halbstundenschlag Schottenuhrwerke, - ovales Rahmengehäuse, Hinterglasbild mit starken Reparaturspuren, Federzug, 32 cm, - eintürig verglastes Rahmengehäuse mit Emailzifferblatt und Porzellansäulen, 28 cm, für beide: Ende 19. Jh., alpenländischer Raum, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Gewichte, 1Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |