Kulissenbild - Verherrlichung des Eremiten-Lebens, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
naturalistisch dreidimensional gestaltete Waldlandschaft mit Bergen und Hügeln, in diesen verschiedene EremitenDarstellungen, aus Papier gefertigt, im Zentrum datiert: 1769?, ca. 33 x 40 cm, verglast, gerahmt Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
EUR 1,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2014 |