Kulissenbild - Hl. Hubertus, 18./19. Jhdt.
naturalistisch dreidimensional gestaltete Eichenwaldlandschaft mit Quelle und im Hintergrund Burganlage auf Felsen, im Vordergund der Hl. Hubertus mit seinem Gefolge und weiteren Waldtieren, aus Papier und Karton gefertigt, ca. 38 x 54 cm, original verglast, in Profil-Holzrahmen, beschädigt Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
EUR 1,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2014 |