Josef ZUMSANDE
(Neuhaus, Böhmen 1806 - 1865) "Bildnis einer jungen Dame im weißen Kleid (Marie Furtwängler)" unten links signiert: Zumsande, datiert: (1)853, Aquarell auf Papier, stockfleckig, sichtbare Blattgröße ca. 26 x 21 cm, in originalem, teils bronziertem und blattvergoldetem, Holzstuckrahmen, beschädigt Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Josef ZUMSANDE
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2014 |