Bauerntisch,
sog. Rhöntisch,2. Hälfte 18. Jh., massives Eschenholz- gestell mit umlaufender Stegverbindung, eine Lade, durchschiebbare versperrbare Platte, 75 x 107 x 97 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.01.2014 - 14:00
EUR 4,000.-
Bauerntisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |