Halbhohe Bücherstellage
sogen. Bookbox, englisch, viktorianisch 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniholz massiv, geschnitzt und partiell mit Nusswurzelholz furniert, quadratisches Gestell auf Rollen mit Pilasterlisenen und offenen Fächern, 92 x 67 x 67 cm, gepflegter Originalzustand(PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
EUR 4,000.-
Halbhohe Bücherstellage
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |