Spieltisch
in maurischer Stilart, Hartholzgestell mit verschiedenen Edelhölzern furniert sowie reich ornamental mit Perlmutt und Bein marketiert, mattiert, 3-teilige Platte mit Schachspielmarketerie und Back Gammon, 80,5 x 89 x 43 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.01.2014 - 14:00
EUR 1,500.-
Spieltisch
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |