Barocker Hallenschrank,
Mitte 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz, schräggestellten Lisenen und profiliertem Sockel, mit Nuss in Feld- und Rautenform furniert, sowie marketiert, politiert, gedrückte Kugelfüße, 227 x 200x 73 cm, innen Ablagen, fachmännisch restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
EUR 10,000.-
EUR 10,000.-
Barocker Hallenschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |