Zwei verschiedene bäuerliche Brettsessel des 18. Jh.,
verschiedene Hart- und Weichhölzer relieffierend durchbrochen geschnitzt, teilweise grün gefasst und braun lasiert, Alters- und Reparaturspuren. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
EUR 1,200.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |