Volkstümliche Deckenbeleuchtung,
unter Verwendung verschiedener Skulpturen, Hl. Josef mit Jesuskind 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 1 Bein des Kindes fehlt, später mit Hirschgeweih und zwei Putten kombiniert, (MC)
Keine Gewähr für Elektroinstallation
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |