Bauernschrank,
Steiermark, Mitte 19. Jh., Zirbenholz, holzartig lasiert sowie floral in Form von Trauben und Vögeln bemalt, am Fries bezeichnet und datiert "1852", zwei Türen, eine Lade, abnehmbarer Sockel und Kranz, 174 x 138 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
07.01.2014 - 14:00
EUR 2,400.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |