Englischer Eckbücherschrank,
spätes 18. Jh., mahagonifurniert, mit Mäanderprofilen verziert, zwei volle, zwei versproßt-verglaste Türen, 200x 120 x 70 cm, Altersspuren, in späterer Zeit elektrisch innen beleuchtet, zwei Gläser gesprungen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
EUR 3,000.-
Englischer Eckbücherschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |