Tiroler Zirbenholzkasten,
18. Jh., mittels Holzschraubverbindung zerlegbarer Zirbenholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit profilierten Füllungen, 2 Sockelinnenschübe, 180 x 157 x 56 cm, kleine Holzteile und Füße, sowie Schloss fehlen, Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
EUR 1,600.-
Tiroler Zirbenholzkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |