Gründerzeit Henkelvase, um 1880/90
aus Böhmischer Keramik, (vermutl. Schütz/Cilli), türkisfarbig glasiert, bauchige Wandung mit abgesetztem Fuß, plastisch ornamental geziert, mit umlaufender Goldbordüre, überhöhte Handhaben in figuraler Form, Höhe 44 cm, ungemarkt, Altersspuren, unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.01.2014 - 14:00
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.01. - 20.01.2014 |