Zierschale
in ovaler Form, Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, mit plastischem Falten- und Flechtwerk geziert, farbig bemalt, unterglasurblaue Bodenmarke, Arbeit um 1800, am Rand beschädigt, Farbe abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.01.2014 - 14:00
EUR 90.-
Zierschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.01. - 20.01.2014 |