Taschenuhr 28983
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, römische Zahlen, moosguillochiertes Gehäuse, Arbeit 19. Jh., Durchmesser ca. 41 mm, 44,3 g, ein Schlüssel Metall, an beschädigter kurzer Kette Gold 585, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.01.2014 - 14:00
EUR 260.-
Taschenuhr 28983
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2014 |
Lots from other auctions
- Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- Electrotren H0, 276 E-Lok der RENFE,
- **/*/gestempelt - Partie div. Europa u.a. mit Triest Zone B - Kroatien - Jugosl. etc.,