Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, glattes Savonettegehäuse, Innenboden und Bügel aus Metall, 1. Drittel 20. Jh., 78,8 g Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.01.2014 - 14:00
EUR 450.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2014 |
Lots from other auctions
- Bildnis eines Grenzjägers der Seressaner,
- Klassizistisches Deckeldöschen wohl für die Aufbewahrung der Heiligen Öle,
- Achtkantdiamantcollier "Lapponia"