Claire Volkhart(1886 Düsseldorf 1935), Harlekin und Balletteuse,
Entwurf 1913, Ausführung Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Porzellan, glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 33,5 cm,(B). Lit.: Kat. Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, S. 319, Abb. 340.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.01.2014 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.12. - 02.01.2014 |