Belutsch ca. 166 x 98 cm,
Nordostpersien (Iran), Anfang 20. Jh. auf Baumwollkette mit interessanter "Haschie Anguri"Bordüre gefertigt, Flor nur mit minimalen Gebrauchsspuren, Fransenschäden. Lit.: Siawosch Azadi, Teppiche in der Belutsch-Tradition
30.12.2013 - 14:00
EUR 300.-
Belutsch ca. 166 x 98 cm,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |
Explore auction results
- Ausgabe 1850 Briefstück/gestempelt - 1 Kreuzer bis 9 Kreuzer Freimarken rot gestempelt Serie komplett,
- Vase
- Mixed lot (5 pieces): Morocco, Tunisia, Libya: five single robe fibulae, made of high quality silver, from different North African regions. Three are decorated with red coral.
- "Shuggau" Veduten-Tasse mit Untertasse Monogramm BML,
- Zwei Becher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jahrhundert