Pfeiler- bzw. Trommelkästchen,
1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, eine Tür, achteckiger Sockel, ergänzte Marmorplatte, Höhe 71 cm, Durchmesser 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
30.12.2013 - 14:00
EUR 600.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |
Lots from other auctions
- Brillanten 0,25 ct Damenring
- Lissaboner Deckelschale,
- “Whippet Bench”, designed by Radi Designers* (Claudio Colucci, Florençe Doléac, Laurant Massalou, Olivier Sidet and Robert Stadler),
- Kurt Moldovan *
- .Briefstück - Schweiz Bl. Nr. 5 (Pro Patria 1940) mit Stempel vom 1. VERWENDUNGSTAG. sign. mit Prüfungsattest Liniger,