Provinzielles Sitzensemble,
aus verschiedenen nordfranzösischen oder holländischen Teilen des 18. Jh. zusammengestellt, teilweise Eichen Nuss und Kirschholz gedrechselt und geschnitzt, Brettsitze, Sprossenlehnen datiert "IMMCC"bestehend aus einer Bank und zwei Sessel, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.12.2013 - 14:00
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Provinzielles Sitzensemble,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |