Tabernakel-Schreibschrank,
im Barockstil, unter Verwendung verschiedener tlw. aus dem 18. Jh. stammender Korpusteile gearbeitet, 3-teilig, Fichtenholz, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, frontseitig 6 Laden, 2 Türen und eine schräge Schreibklappe, ein offenes Zentralfach, 11 Innenladen, 211 x 127 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
30.12.2013 - 14:00
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Tabernakel-Schreibschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |