Bauernschrank
, Süddeutsch, Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus tlw. marmoriert sowie ornamental und floral bemalt, 2 Türen mit Jagdszenen in den oberen Feldern, datiert 1802, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloss, Schlüssel, maltechnisch überarbeitet, 200 x 155 x 80 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
30.12.2013 - 14:00
EUR 3,800.-
Bauernschrank
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |