Tiroler Bauerntruhe,
ursprünglich vermutlich oberes Inntal 18. Jh., Zirbenholz in späterer Zeit floral bemalt und datiert 1830, seitliche Eisenhandhaben, originale siebenladige Inneneinrichtung,89 x 155 x 67 cm, Altersspuren auf guter Originalsubstanz, Schloss fehlt. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.12.2013 - 14:00
EUR 4,000.-
Tiroler Bauerntruhe,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |