Bäuerlicher Kasten,
19. Jh., datiert 1838, rostbraun grundierter Nadelholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit "Ecce Homo" und "Mater Dolorosa" - Bemalung, Blumenvasen- und Gitterdekor, 173 x 128 x 57 cm, maltechnisch überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.12.2013 - 14:00
EUR 1,000.-
Bäuerlicher Kasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |